Создание прецедента. Серия 2
Я уже рассказывал о начале битвы за восстановление моих авторских прав на фотографию «кораблика», опубликованную без моего разрешения и без указания авторства на сайте компании «Помор-Тур». В первой серии, опубликованной 9 ноября, я рассказал о том, что выяснение отношений с турагентством «Помор-Тур» я начал с отправки официального письма руководителю компании.
Основными требованиями, которые я выдвинул, стала выплата компенсации за незаконное использование фотографии в размере 20 000 рублей (в соответствии со статьёй 1301 ГК РФ) и прекращение незаконного использования фотографии на сайте компании «Помор-Тур».
Сегодня дело получило своё продолжение. Зайдя с утречка на сайт компании «Помор-Тур», я обратил внимание, что турагентство уже выполнило одно моё требование. А именно – прекратило незаконное использование моей фотографии на сайте, заменив её на другую.
Что ж, теперь следует ожидать выхода представителей компании «Помор-Тур» на контакт для обсуждения дальнейших условий урегулирования возникшего конфликта. Время есть. До 23 ноября. Жду.
Популярность: 32% [?]





Categories:
Метки:
>1. *не печатал и не убирал*
Я не вижу в этих двух сообщениях _очень_ важной детали, про которую как раз и «написал, а потом стер». Может вы её скрываете?
Это я сначала напечатал, а потом убрал. И вам советую своих планов, возможные аргументы пока не раскрывать. И конкретные советы от читателей убирать. Суд – это в первую очередь соревнование, причем карточное. И козыри достаются в самый последний момент.
Вы таки позвоните мне.
А якут… так ведь, если строем не хожу… ясно дело – якут! Как тем же ОСАГО
1. *не печатал и не убирал*
Сегодня как раз Вас вспоминал и сайт Ваш изучал на предмет перенимания опыта.
2. Регистрация письма есть.
3. Подходящего, если честно, не нашёл.
4. На определённом этапе, наверное, обращусь.
P.S. И какой же Вы якут?! =-O
1. *напечатал, но убрал*
2. Если ваше письмо не зафиксировали как входящий документ, на вашей копии не поставили ФИО, подпись, дату, печать, вх.номер, то придется повторить вручение письма.
3. Материалов в сети полно.
4. Поиском по моему почтовому адресу пройдитесь (в яндексе лучше 4я строчка) и возможно у вас возникнет желание со мной связаться. Есть масса тонкостей.
Да, по виртуальному носителю прецеденты – пойди-ка отыши!
У него была несколько иная ситуация. Там его фотографии были опубликованы или на баннере размещены – материальный носитель. Здесь вся сложность в том, что Интернет – носитель виртуальный.
Тем интереснее.
Год или два назад Гнатюк у себя в блоге писал о подобной борьбе. У него все получилось. Он даже приводил пример искового заявления в суд. Так что успехов!