Об этом пресс-служба мэрии не сообщит…

Вчера Балтийское информационное агентство (Балтинфо) вспомнило о существовании бывшего вице-мэра Архангельска Юрия Шаулова. По информации издания, полученной в Следственном комитете прокуратуры Архангельской области, чудачества господина Шаулова со строительством многоквартирного социального жилого дома на Сульфате не забыты «оком государевым», расследование возбуждённого летом уголовного дела продолжается.

В рамках уголовного дела главный (по всей видимости) фигурант – бывший вице-мэр Архангельска, бывший и.о. заместителя губернатора Мурманской области Юрий Шаулов – объявлен в федеральный розыск.

Напомню также, что в федеральном розыске до сих пор находятся г-да Беспалый (бывший советник заместителя губернатора) и Акулов (бывший заместитель директора областного департамента по конкурентной политике) – следствие полагает, что они имеют «некоторое» отношение к вымогательству взятки с предпринимателя за победу в конкурсе на поставку лесозаготовительного комплекса.

Самый главный на сегодня вопрос – не повторит ли г-н Шаулов судьбу двух «областных» потеряшек и не пропадёт ли он на просторах России, пока его разыскивает правосудие?

P.S. Уголовное дело, в котором фигурирует г-н Шаулов, возбуждено по факту нарушений, выявленных при выделении денег на строительство многоквартирного жилого дома по улице 40 лет Победы в Северном округе областного центра. На строительство жилого дома фирме-подрядчику ООО «Монтажспецстрой» были выделены авансовым платежом бюджетные средства в размере 119 млн. руб., которые, как выяснилось, были переведены на счет субподрядной организации. На данный момент возведение социального жилого дома застопорилось на стадии строительства забора.

Популярность: 23% [?]

4 комментария

  1. Elk:

    Как я уже говорил фирма «Монтажспецстрой» преспокойно работает в городе на строительстве другого социального дома, так как именно данной фирме были перечислены 119 млн. не логично было бы начать спрашивать именно от туда??? Да и не страшно ли деньги до сих пор данной фирме переводить …

  2. Андрей:

    Ну а какой реакции можно ждать от чиновников до решения суда. Гораздо важнее понять как закрыть дырку в федеральном финансировании так как это может стать причиной прекращения финансирования из фонда ЖКХ

  3. нужно ловить таких прямо в кабинетах… главари до сих пор приспокойненько там сидят и сейчас :)

  4. Надо по всему Архангельску расклеить плакаты «РОЗЫСК!» с ликами этих людей и описанием того, что они сделали для города и области.